Nous Joindre

Club de Golf Beaconsfield

49 Golf Avenue

Pointe-Claire, QC

H9S 4N6         

Téléphone: 514-695-2661

Image

Enquêtes d'événements

Robert Léger r.leger@bgcinc.ca poste 112     

Boutique du Pro: poste 120

Temps de départs: poste 123

Fax (Pavillion)  514-695-0961

Fax (Département du terrain) 514-695-2832 

Administration

Murray Champagne

Directeur général intérim

514-695-2661 poste 105  

mchampagne@bgcinc.ca

Leslie Plesko

Contrôleur

514-695-2661 poste 104 

admin@bgcinc.ca

Jeremy Hall

Coordinateur des services aux membres

514-695-2661 poste 102

assist@bgcinc.ca

Emilie Tyndall

Coordinatrice d'adhésion et de golf

514-695-2661 poste 103

golfcoord@bgcinc.ca

François Bureau

Coordinateur du marketing, communications et les réseaux sociaux

514-695-2661 poste 135 

graphics@bgcinc.ca 

Carmina Folgado

Comptable administratif

514-695-2661 poste 101 

payable@bgcinc.ca

Opérations du parcours et le golf

Daniel Reid

Surintendant du parcours

514-695-2661 poste 128 

superintendent@bgcinc.ca             

Andre Lens

Associé au surintendant du parcours

514-695-2661 poste 128

a.lens@bgcinc.ca

Phil Consadine

Professionnel du club

514-695-2661 poste 119

pro@bgcinc.ca

Murray Champagne

Assistant Professionel de golf

514-695-2661 poste 120

murray.champagne@videotron.ca

TBD

Assistant Professionel de golf

514-695-2661 poste 120

pconsadine.cpga@gmail.com    

Daniel Santerre

Assistant Professionel de golf

514-695-2661 poste 120

Maria Noriega

Assistante Professionel de golf

514-695-2661 poste 120

Opérations de restauration

Robert Léger

Directeur de la restauration

514-695-2661 poste 112

r.leger@bgcinc.ca

Nathalie Piette

Maître d’hôtel/Sommelier

514-695-2661 poste 111

maitred@bgcinc.ca

Robert Boisvert

Chef exécutif

514-695-2661 poste 109

chef@bgcinc.ca

Opérations du pavillon

Denis Manibal

Directeur de l'entretien et des T.I.

514-695-2661 poste 107

d.manibal@bgcinc.ca

Steve Turpin

Vestiaire des hommes

514-695-2661 poste 115

mlr@bgcinc.ca

Lucia Pallante

Vestaire des dames

514-695-2661 poste 116

llr@bgcinc.ca

Contact Form

Address

49 Golf Ave, Pointe-Claire, QC H9S 4N6

Email Address

Phone Number

514-695-2661